Дорога в женских руках. Что делают женщины-дорожницы

Принято считать, что дорожник – мужская профессия, но так ли это на самом деле? Цифры говорят, что не совсем: 30% нашего коллектива – женщины, это настоящие профессионалы, которые с легкостью справляются с любыми вызовами и задачами. В преддверии Международного женского дня расскажем о представительницах прекрасного пола, которые «прокладывают» свой карьерный путь через скоростную магистраль.

8 марта женщины.jpg

24/7 наши женщины-диспетчеры системы управления дорожным движением со спокойствием, рассудительностью и хладнокровием реагируют на любые внештатные ситуации, обеспечивая безопасность и бесперебойное движение на трассе.
Большинство наших кассиров-операторов пунктов оплаты также женщины. И днем, и ночью они трудятся на дорожной «передовой», благодаря ним мы можем быть уверены в комфортном проезде по дороге даже тех немногочисленных клиентов, кто еще не обзавелся транспондером. Полагаем, именно возможность увидеть замечательную улыбку кассира остается единственной причиной платить на дороге наличными или банковской картой. Кстати, управляют пунктами оплаты женщины-диспетчеры, женщины наряду с мужчинами работают с клиентами в офисе обслуживания и отвечают на звонки в кол-центре.
Женщины-экологи следят за тем, чтобы наша деятельность не наносила вред окружающей среде. Несмотря на требовательность экологической службы, мы их очень любим, ведь они помогают нам быть современными и неравнодушными.
Водителей специальной техники женского пола в компаниях пока нет. Но в эксплуатационной службе также не обойтись без прекрасного пола. Инженеры, диспетчеры, сметчицы, мастера ручной уборки… Кстати, за охраной труда и безопасностью на производстве следят в том числе и женщины.
Есть женщины и в дирекции по информационным технологиям. Они помогают делать дорогу умной и разбавляют традиционно мужскую сферу.
Наши женщины-руководители берут на себя ответственность в принятии принципиальных решений, связанных с эксплуатацией дороги, а генеральный директор ООО «Магистраль северной столицы» – Елена Яковлевна Лукьянова буквально держит на своих хрупких женских плечах не только скоростную дорогу, но и быстро движущуюся вперед компанию. В центральном офисе женщин даже больше, чем мужчин. Они решают самые разные задачи: юридические, административные, финансовые, кадровые, экономические, закупочные и многие другие. Кстати, этот текст тоже написала женщина.
Дорогие девушки, не важно, какую профессию вы выбрали, главное, чтобы она приносила вам удовольствие. Спасибо, что вы с нами и выполняете такую нелегкую работу, каждая из вас – уникальна и незаменима. С наступающим праздником 8 марта!