В выходные установлен очередной снежный рекорд. Как с ним справились эксплуатационные службы

Зима не отступает, и март не перестает удивлять жителей и гостей Санкт-Петербурга обилием снега. За минувшие выходные на ЗСД выпало 17 см снежных осадков.

ЗСД в мобильном приложении предупредил пользователей о необходимости быть особенно бдительными в эти дни. Разумеется, эксплуатационные службы магистрали встречали непогоду в повышенной готовности и усиленными дежурными сменами: за 11 и 12 марта спецтехника прошла по 6 кругов обслуживания на каждом участке дороги. Для обеспечения безопасности пользователей дорожниками израсходовано 250 тонн противоголедных материалов.

За 12 и 13 марта с ЗСД было вывезено более 3 тыс. кубометров снега. Для доставки такого количества осадков на снегоплавильные станции и полигоны понадобилось 187 рейсов самосвалов.

Призываем пользователей Западного скоростного диаметра с пониманием относиться к работе уборочной техники и не пытаться встраиваться в колонну уборочной техники, а также обязательно следовать предписаниям знаков и табло переменной информации, установленных на автомагистрали, где отображаются оперативные данные от диспетчеров центра управления дорожным движением.