Зима не сдается. В выходные эксплуатационные службы боролись с рекордным снегопадом

В минувшие выходные жители и гости города могли любоваться настоящим зимним пейзажем: город накрыл обильный снегопад. На ЗСД в зависимости от участка в воскресенье выпало от 10 до 14 см снега. По данным комитета по благоустройству количество выпавших осадков стало рекордным за сутки с начала года.

Работа техники началась еще до первого залпа снегопада. Сразу после получения соответствующего метеопрогноза дежурные инженеры вывели на линию комбинированные дорожные машины для обеспечения превентивной противогололедной обработки дороги. Всего с непогодой боролись 34 единицы спецтехники, которые прошли по четыре круга по всей протяженности магистрали.

Для обеспечения безопасности пользователей за сутки было израсходовано 200 тонн противогололедных материалов. Снег быстро таял, поэтому эксплуатационные службы приоритизировали действия по водоотведению, направленные на недопущение застоев воды. В подобных погодных условиях такой порядок работы является необходимым.

Обеспечение безопасных дорожных условий является главной задачей эксплуатационных служб и компании. Просим с пониманием относиться к работе уборочной техники. С наступлением постоянной плюсовой температуры на ЗСД начнутся подготовка магистрали к весенне-летнему сезону и ее генеральная уборка.