ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ РЕАЛИЗАЦИИ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ПОВЕСТКИ НА ЗСД В 2023 ГОДУ

Руководством компании подведены итоги функционирования системы экологического менеджмента Проекта. При анализе была проведена оценка пригодности и результативности системы управления охраной окружающей среды.

В 2023 году были достигнуты все целевые показатели, установленные дорожной картой в области охраны окружающей среды на 2022-2024 гг., что обеспечивалось реализацией программы природоохранных мероприятий, которая предусматривает систему мер направленных на дальнейшее повышение эффективности управления охраной окружающей среды, обеспечение экологической безопасности деятельности, рациональное использование природных ресурсов и энергосбережение.

К примеру, были проведены масштабные работы по модернизации системы освещения ЗСД обеспечившие повышение энергетической эффективности объекта за счет применения наилучших доступных технологий.

Также, общее количество отходов, передаваемых на переработку в отчетном периоде сохранилось на стабильном уровне в 100%.

В целях соблюдение требований водного законодательства Российской Федерации в части оформления прав на пользование водными объектами, расположенными в границах объекта для целей сброса поверхностных сточных вод, были получены на новый срок все необходимые решения на пользование водными объектами.

На проекте произведена оценка экологических рисков, а также разработаны эффективные мероприятия по управлению данными рисками.

В ходе реализации мероприятий по предупреждению аварийных ситуаций за отчетный год на проекте не было зафиксировано экологический аварий и инцидентов, связанных с загрязнением окружающей среды.

Подробно познакомиться с результатами природоохранной деятельности в 2023 году на ЗСД можно ознакомиться по ссылке:

https://nch-spb.com/upload/iblock/2ef/6p36vwr5o426n36bwmuysh7p4j7sf54z/Otchet-za-2023_v.final.pdf